15.02.2016

TEXT TEXT

Первые автобусы из партии в 100 единиц Mercedes-Benz Conecto вышли на улицы Москвы ровно год назад, в конце декабря 2014 года. Красивые синие автобусы в новом дизайне экстерьера пришлись по душе москвичам и гостям столицы.

Автобусы максимально приспособлены для обеспечения комфортного передвижения по городским маршрутам. Conecto, полностью низкопольный автобус, вмещает до 85 пассажиров, имеет 22 места для сидения, оборудован системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, оснащен откидной аппарелью (пандусом для колясок) и креплением для инвалидных кресел, дизельным двигателем Mercedes-Benz OM 926 LA Евро-5 мощностью 286 л.с. при 2200об/мин. Комплектацией предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF Ecolife. Одиночные автобусы обладают габаритной длиной 11950 мм, шириной 2550 мм и высотой (с кондиционером на крыше) 3076 мм. При таких размерах диаметр разворота составляет 21542 мм. Конструкция автобуса гарантирует удобный вход и выход. Высота ступеньки передней двери составляет всего 320 мм, второй и третьей – 340 мм. Высота пола над поверхностью дороги – всего 370 мм. Для удобства пассажиров автобусы оснащены пневматической подвеской и системой ENR с электронным регулированием дорожного просвета.

На ключевой выставке коммерческого транспорта COMTRANS-2015 были подведены итоги 15-ого конкурса "лучший коммерческий автомобиль года в России". Авторитетное жюри российских журналистов специализированных СМИ присудило 1 место Mercedes-Benz Conecto – в категории "Лучший автобус 2015 года в России". «Заслуженная оценка и признание в России Mercedes-Benz Conecto в очередной раз подтверждает высокий уровень качества и надежности автобусов Mercedes-Benz, отметил в своем ответном слове на церемонии награждения Дениз Кулухан, директор по развитию бизнеса автобусов ООО «ДК РУС». ООО «ДК РУС» – официальный импортер и дистрибьютор в России автобусов Mercedes-Benz и Setra.

100 новых низкопольных автобусов Mercedes-Benz Conecto вышли на городские линии Москвы с гарантией на три года от завода-изготовителя и с требованием устранения неисправностей в рамках гарантии в течение 48 часов. Этот срок ни разу не был нарушен техническими специалистами OMNIplus. Благодаря высокому качеству продукта, профессионализму перевозчика и комплексному сервису премиум-класса OMNIplus, коэффициент технической готовности составил в среднем 98% за год. Выполнение работ по техническому обслуживанию московских автобусов Mercedes-Benz Conecto проводилось под пристальным вниманием технических специалистов OMNIplus.

ООО «ЕвоБус Русслэнд», как компания, ответственная за выполнение гарантийных обязательств, добросовестно выполняет все условия гарантийного обслуживания, ежедневно отслеживая все вопросы, возникающие у парков, эксплуатирующих автобусы Mercedes-Benz Conecto. Электронная служба онлайн обработки рекламаций обеспечивает оперативность и прозрачность устранения возникающих неисправностей. Кроме того, два автомобиля Mercedes-Benz Citan, полностью укомплектованные инструментом, диагностическим оборудованием, эксплуатационными материалами и оригинальными запасными частями для автобусов Mercedes-Benz Conecto, ежедневно проводят объезд автобусных парков, чтобы выездная бригада OMNIplus могла дополнительно проверить автобусы и в случае необходимости устранить неисправность непосредственно в автобусном парке или на линии.

OMNIplus – сервисная марка по обслуживанию автобусов Mercedes-Benz и Setra, представленная в России с 1999 дочерней компанией немецкого концерна «Даймлер АГ» – компанией ООО «ЕвоБус Русслэнд», – а также авторизованными сервисными партнерами, гарантирует настоящее немецкое качество и в России.

С 11 по 14 февраля 2016 года в Коломне пройдет чемпионат мира по скоростному бегу на коньках. На городские маршруты выйдет и автобус Мерседес-Бенц Conecto, который за несколько дней до чемпионата поступил на тестовую эксплуатацию в «МАП № 2 Автоколонна1417» ГУП МО «Мострансавто» – транспортного партнера чемпионата.

«МАП № 2 Автоколонна 1417» – один из крупнейших филиалов ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», старейший филиал предприятия. В 2015 году «Автоколонна 1417» отпраздновала свое 90-летие. Сегодня «Автоколонна 1417» – это ряд структурных подразделений, среди которых: 5 производственных баз, авторизованный технический центр, автовокзалы и автостанции, автозаправочная станция, туристическая фирма и кафе «Караван». Перевозки пассажиров на территории городского округа Коломна, Коломенского, Воскресенского, Луховицкого, Бронницкого, Озёрского районов и городского поселения Зарайск обеспечивает автобусный парк из 600 единиц, в основе которого автобусы марки Setra и Mercedes-Benz.

«Мы рады приветствовать гостей и участников чемпионата мира и предложить им надежный городской транспорт в лице нового низкопольного автобуса Мерседес-Бенц Conecto», отметил директор «Автоколонна 1417» Н.Н. Сиделев.