28.10.2015

Автобетононасос,  Колуман JXZ 38-4.16HP,  Mercedes-Benz Actros 3341 Открытие производства ООО «Колуман Рус» в Набережных Челнах

Первый автобетононасос на шасси Mercedes-Benz Actros 3341

ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» предлагает для строительной отрасли различные автомобили и шасси для создания специальных машин и расширяет круг своих партнеров, которые осуществляют сборку и монтаж кузовных надстроек на территории России.

ООО «Колуман Рус», была учреждена в 2013 году в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), как производитель навесного оборудования на шасси Mercedes-Benz, а также полуприцепов различного назначения.

Собственником компании является холдинг «Колуман» (Koluman Holding A.S.) – одна из 100 самых больших корпораций по товарообороту в Турции, которая уже более 45 лет является партнером Mercedes-Benz по производству комплектных автомобилейбыла учреждена в 2013 г. в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), как производитель навесного оборудования на шасси Mercedes-Benz, а также полуприцепов различного назначения.

В Набережных Челнах на территории КИП «Мастер» ООО «Колуман Рус» будет производить разнообразную линейку спецтехники на шасси Mercedes-Benz российского производства. Компания также планирует заниматься послепродажным обслуживанием своей продукции по всей территории России. Продукция бренда Koluman обслуживает авиационную, коммунальную, транспортную, строительную сферы. «Набережные Челны были выбраны не случайно: компания у себя в Турции давно сотрудничает с "Мерседесом", мы не хотим нарушать традицию, поэтому выбрали Набережные Челны", отметил Али Йалчын, директор по продажам Koluman, во время торжественного открытия 3 сентября 2015 года. До конца года планируется увеличить штат до 25 человек, а к следующему расшириться до 30. До конца 2018 года Koluman Holding A.S. собирается инвестировать в производство 100 млн долларов США, в результате производственные площади будут увеличены с 25.000 кв.м до 80.500 кв.м.

После открытия производства в начале сентября ООО «Колуман Рус» представило свой первый, построенный в России, автобетононасос на 3-осном шасси Mercedes-Benz Actros 3341. Автобетононасосы позволяют мобильно подавать бетонную смесь на различную высоту на стройплощадках. Города растут в высоту, и со стабилизацией экономической ситуации в России спрос на бетононасосы будет увеличиваться.

Надстройка имеет независимую несущую раму с защитой от деформации кручения. Максимальная высота подачи составляет 37.1 м (119’8”), а дальность подачи – 33.1 м (106’6”). Одной из особенностей машины является применение насосного узла с открытым гидравлическим контуром. Специальная установка Колуман JXZ 38-4.16HP JUNJIN на проверенном шасси Mercedes-Benz Actros 3341 обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики и обладает отменным ресурсом. Автомобиль с колесной формулой 6х4, полной массой до 33 000 кг, оборудован кабиной типа S белого арктического цвета. На автобетоносмесителе установлен V-образный 6-ти цилиндровый двигатель Mercedes-Benz мощностью в 408 л.с.

Дисковые тормоза на передней и задней осях и электронно-пневматическая тормозная система Telligent с ABS и ASR обеспечивают снижение тормозного пути до 20%, что существенно повышает безопасность и эффективность эксплуатации автомобиля Mercedes-Benz Actros.

Mercedes-Benz Actros 3341имеет электронно-пневматическую систему переключения передач Telligent II. Система обеспечивает лёгкость и простоту управления коробкой передач и всегда правильный выбор нужной ступени, а также надежную эксплуатацию в тяжёлых условиях и в условиях низких температур.

Автобетононасос Колуман JXZ 38-4.16HP JUNJIN на шасси Mercedes-Benz Actros 3341 позволит выполнять свои специальные задачи на 100% с максимальной эффективностью и производительностью, а также обеспечит низкую стоимость владения для собственника бизнеса.