24.02.2015

John Deere, мировой производитель современной строительной техники, представляет новый фронтальный погрузчик 824K-II, а также обновленные версии моделей 724К, 744K-II, 844K-II. Данная техника была разработана с учетом пожеланий заказчиков и отвечает самым высоким требованиям к производительности и удобству эксплуатации.

Надежные и мощные дизельные двигатели John Deere PowerTech с мокрыми гильзами цилиндров обеспечивают высокую производительность. Благодаря гидравлической системе с закрытым центром и обратной связью достигается плавная работа стрелы и ковша, что позволяет избежать просыпание материалов. Входящая в стандартную комплектацию 5-скоростная трансмиссия PowerShift с гидротрансформатором, блокируемым в положении со второй по пятую передачи, дает возможность ускорить ход, сократить время циклов, оптимизировать распределение мощности и расход топлива при транспортировке, преодолении подъемов и движении по дороге. Технология Smart-Shift обеспечивает плавное переключение передач как с пустым, так и с полным ковшом.

Функция контроля пробуксовки способствует значительному повышению производительности, обеспечивая повышенное тяговое усилие при работе с сыпучими материалами или в плохих дорожных условиях, а также уменьшению износа шин, сокращению затрат на топливо и снижению утомляемости оператора. Опциональная автоматическая блокировка дифференцила, срабатывающая в момент пробуксовки колес, значительно облегчает выполнение работ, требующих большого тягового усилия. Высокая маневренность в условиях ограниченного пространства и более короткие рабочие циклы достигаются за счет 80-градусного угла вращения шарнирного сочленения и быстрого реагирования рулевого управления.

Полупроводниковая электроника, высокоэффективная система охлаждения Quad-Cool, ЖК-монитор с расширенными функциями диагностики, cаморегулируемые дисковые тормоза мокрого типа, четыре усиленные рамные пластины стрелы и двойные конические роликовые подшипники в шарнирном сочленении способствуют значительному повышению эксплуатационной надежности машины. Мосты погрузчиков 744K, 824K-II и 844K-II оснащены системами охлаждения, фильтрации и измерения температуры масла, что способствует их большей износостойкости.

Поворотно-откидной вентилятор, обеспечивающий свободный двухсторонний доступ к отдельно смонтированным радиаторам, сгруппированные и расположенные на одной стороне машины точки обслуживания, быстросменные фильтры, система откачки жидкости, увеличенные интервалы сервисного обслуживания и расширенные возможности диагностики значительно упрощают обслуживание машины. Благодаря продолжительным интервалам замены моторного (до 500 часов), трансмиссионного (до 2000 часов) и гидравлического (до 4000 часов) масел и соответсвующих фильтров сокращается время плановых простоев.

Усовершенствованный многофункциональный ЖК-монитор с возможностью перехода на русскоязычный интерфейс предоставляет необходимые сведения о работе машины: режим работы трансмиссии, выбранную передачу, обороты двигателя и скорость хода. Также он дает возможность выполнять настройку таких функций как быстрое и автоматическое переключение на первую передачу и плавность хода, что позволяет адаптировать машину к конкретным видам работы.

Джойстиковое или двурычажное управление обеспечивают плавную работу погрузочной части. В обоих исполнениях имеется возможность быстрого переключения передач — по одной передаче за каждое нажатие. Также предлагается установка дополнительного рычага для работы третьей функции погрузочной части.

Для повышения эффективности машины оснащены телематической системой JDLink™, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать данные о способах эксплуатации и состоянии машины, а также получать сведения о ее местонахождении. Кроме того, доступна функция удаленной диагностики и програмирования, позволяющая считывать диагностические коды, записывать эксплуатационные данные и обновлять программное обеспечение без выезда на объект.

Запуск двигателя без ключа предусматривает возможность сохранения до 10 уникальных кодов операторов. По каждому оператору в системе JDLink™ ведется контроль часов наработки машины, расхода топлива и других параметров.

Большое внимание уделено комфорту операторов. Хорошая шумоизоляция кабины, регулирующиеся сидения класса Premium c подогревом и пневмоподвеской, удобно расположенные педали газа и тормоза, освобождающие пространство для ног, широкое лобовое стекло, низкопрофильная консоль, а также большие боковые и заднее окна, обесчивающие обзорность 360 градусов, создают эргономичные условия для продуктивной работы.

Заказчикам также доступен широкий перечень дополнительных опций. Так, например, есть возможность установить стрелы с увеличенной высотой разгрузки High Lift (для моделей 724К, 744K-II, 824K-II), три варианта мостов, комплект антикоррозийной защиты электрических компонентов, камеры заднего вида, радиолокационные датчики обнаружения задних объектов и многое другое.

Среди других преимуществ – трехлетняя гарантия на стрелы и несущие рамы фронтальных погрузчиков, а также большая емкость топливных баков.

«При разработке машин John Deere традиционно учитывает пожелания клиентов, что дает возможность создавать технику, максимально соответствующую требованиям пользователей. Повышенная производительность, надежность и удобство эксплуатации позволят заказчику значительно увеличить эффективность рабочего процесса, а, соответственно, повысить экономические показатели и выполнить поставленные бизнес задачи», – отмечает Алексей Журкевич, менеджер по продуктовому маркетингу John Deere.

Дополнительная информация

Технические характеристики погрузчиков серии К

724К / 744K-II / 824K-II / 844K-II

Пиковая полезная мощность – 197 кВт (264 л. с.) / 227 кВт (304 л. с.) / 248 кВт (333 л. с.) / 283 кВт (380 л. с.)

Емкость ковша с Z-образным профилем – 3,6 куб.м / 4,0 куб.м / 4,6 куб.м / 5,5 куб.м

Опрокидыващая нагрузка при полном повороте 40° – 14 058 кг / 17 054 кг / 17 689 кг / 22 124 кг

Вырывное усилие – 15 607 кг / 19 345 кг / 18 718 кг / 21 674 кг

Эксплуатационная масса – 19 159 кг / 24 531 кг / 26 568 кг / 34 152 кг