13.01.2015

Volvo FH с низкой крышейГрузовые автомобили Volvo FH и Volvo FH16 теперь доступны в комплектации со сверхнизкой кабиной. Они были специально разработаны для компаний горнодобывающего сектора, учитывая их высокие требования к производительности. Также данные кабины идеально подойдут для работ с подъемным краном со стрелой над крышей кабины.

«Некоторым нашим клиентам нужны и низкая высота кабины и, одновременно с этим, высокая грузоподъемность. Модели Volvo FH и Volvo FH16 с низкой крышей оснащаются двигателями мощностью до 750 л.с. и позволяют транспортировать грузы полной массой до 120 тонн”, — отмечает менеджер по продуктам серии Volvo FH компании Volvo Trucks Роджер Брурсон.

Volvo FH и Volvo FH16 с низкой кабиной оснащаются той же самой трансмиссией и обладают сходным с другими версиями кабин Volvo комфортом, но при этом существует несколько важных отличий, на которые стоит обратить внимание. Так, крыша кабины была понижена на 190 мм, став при этом абсолютно плоской, поскольку антенны и прочее оборудование грузового автомобиля были установлены ниже уровня крыши.

При высоте в 3,2 метра данная версия кабины превосходно подходит для работ в тоннелях с ограничениями по высоте для транспортных средств в 3,4 метра.

В результате клиенты Volvo Trucks из горнодобывающего сектора могут извлечь прямую выгоду от увеличенной мощности грузового автомобиля обновленной серии Volvo FH и повысить свою производительность труда. Низкая и плоская крыша облегчает процесс установки подъемного крана непосредственно над самой крышей. Также данная конфигурация позволяет удобнее перемещать грузы перед кабиной.

Дополнительная комплектация: максимальная защита крыши

Для дополнительной безопасности и защиты от возможных повреждений при обвале камней и т.д. для крыши кабины предлагается к установке дополнительный алюминиевый щит. Сам щит добавляет всего 15 мм к полной высоте кабины. Помимо дополнительной защиты водителя и грузового автомобиля, щит также заметно сокращает уровень шума в кабине.

Старт продаж моделей Volvo FH и Volvo FH16 с низкой крышей намечен на декабрь 2014 года во всех странах, поддерживающих экологические стандарты для транспортных средств в диапазоне от Евро 3 до Евро 6.