26.12.2014

John Deere и компания «Трактородеталь», официальный дилер строительной и лесозаготовительной техники John Deere по Северо-Западному округу и Западной Сибири, продемонстрировали популярные модели спецтехники для лесной промышленности на международной выставке – ярмарке «Российский лес», которая традиционно прошла в Вологде в начале декабря.

Специалисты компании познакомили гостей мероприятия с лесозаготовительной цепочкой John Deere, в состав которой входит колесный харвестер 1270E и форвардер 1510E. На сегодняшний день она успешно используется на делянках многих российских предприятий ЛПК. Харвестер 1270E был представлен в 2008 году и с тех пор претерпел ряд изменений. Отличная маневренность и универсальность этой машины дает возможность выполнять сплошные рубки и рубки прореживания. Надежным напарником для харвестера 1270E стал форвардер 1510E, предназначенный для работы с большими нагрузками. Мощный и плавный манипулятор, а также вращающаяся кабина с системой выравнивания обеспечивают комфортную и продуктивную работу.

Помимо лесозаготовительной техники, посетителям выставки были представлены строительные машины John Deere, которые активно используются при строительстве лесных дорог.

Полноприводный автогрейдер John Deere 772G, тяговое усилие которого на 35% больше, чем у автогрейдеров с приводом только на заднюю тележку, выполняет необходимые операции быстрее и за меньшее количество проходов. Высокопрочные несущие рамы, двигатель с «мокрыми» гильзами цилиндров для тяжелого режима работы, внутренние саморегулирующиеся маслоохлаждаемые дисковые тормоза делают машину надежным помощником для выполнения самых сложных операций. Машина также оснащена многофункциональным монитором с возможностью диагностики. Топливная эффективность автогрейдеров John Deere выше, чем у аналогов, за счет использования усовершенствованной топливной системы и гидравлической системы с «закрытым центром».

Кроме демонстрации техники, эксперты компаний John Deere и «Трактородеталь» обсудили актуальные проблемы ЛПК на заседании «Перспективы развития лесного комплекса России», которое состоялось в рамках деловой программы, организованной правительством Вологодской области.

«Для того чтобы отвечать требованиям отрасли, необходимо постоянно быть в курсе текущих и грядущих событий. «Российский лес» преставляет собой отличную площадку не только для того, чтобы продемонстрировать возможности компании, но и обсудить актуальные тенденции отрасли с коллегами», – отмечает Никита Назаров, специалист по продуктовому маркетингу (лесозаготовительная техника).