22.12.2020

Спецтехника на шасси «Урал» для «Роскосмоса»

Завод «ГИРД», г. Миасс, продолжает поставки спецтехники в адрес корпорации «Роскосмос». Для нужд наземно-поисковых групп районов падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей космодрома «Байконур» спроектировали и изготовили 3 единицы техники.

Это бортовой автомобиль на шасси Урал-43206-1112-61Е5, бортовой автомобиль на шасси Урал-4320 с КМУ ИМ 150N c сертифицированной одноместной люлькой и транспортно-бытовая машина (ОТТС 5849G).

Особенность бортовых автомобилей – высокая бортовая платформа с откидным задним бортом, выполненная из высококачественной стали и прошедшая многоэтапную антикоррозийную обработку: пескоструйная обработка, травление, флюсование, горячее цинкование. Так же дополнительно, методом порошковой покраски окрашиваются борта, стойки, передний защитный борт. На автомобиле установлена механическая лебедка с блоком полиспаст. Рабочая длина троса 60 м и тяговое усилие 9 т.

Для работы в условиях Севера на бортовых автомобилях установлен подогрев топлипроводов, топливных насосов, баков, фильтров и форсунок, подогрев утепленного аккумуляторного отсека от системы охлаждения автомобиля, утепление радиатора для снижения влияния погодных условий на стабильность работы автомобиля.