04.12.2020

Компания Kögel представляет мост для своего полуприцепа NOVUM

С новым мостом NOVUM для полуприцепа Kögel — Kögel Trailer Achse NOVUM, сокращенно KTA NOVUM — предприятие из Буртенбаха революционизирует фирменное шасси и предлагает новую оптимизированную версию своей истории успеха мостов для полуприцепов Kögel. При этом инженеры основное внимание уделили разработке экономичного и надежного осевого агрегата, идеально подходящего для потребностей клиентов и к полуприцепам поколения NOVUM.

Компания Kögel обладает многолетним опытом и высочайшим уровнем инженерного искусства. Производитель полуприцепов из Баварии доказывает это еще раз своей разработкой полуприцепов Kögel поколения NOVUM. При этом ставилась амбициозная цель: бескомпромиссное качество, высокая экономичность и максимально возможное удобство технического обслуживания. Кроме того, оптимизация веса деталей способствует экономии топлива и минимизирует «экологический след» от транспорта. Полное соответствие лозунгу Kögel «Economy meets ecology — because we care» («Экономия способствует экологии — потому что нам не все равно»)! Ведь в компании Kögel клиент и его потребности находятся в центре внимания.

Полуприцеп KTA NOVUM — это результат проявления выдающегося инженерного искусства. В нем объединены компоненты премиум-класса и лучшего качества с инновационной общей концепцией, заложенной в основу поколения NOVUM и обеспечивающей особо высокую долговечность. Идеальный симбиоз полуприцепа KTA NOVUM и полуприцепа поколения NOVUM реализуется благодаря разработке новой конструкции опоры моста. Конструкция опоры моста позволяет опоре оптимально направлять воспринимаемые усилия в лонжерон. Новая конструкция втулки из резины и стали асимметричной формы, как и раньше, поддерживает щадящую передачу усилия от тяги к опоре моста. Эта синергия одновременно делает полуприцеп чрезвычайно грузоподъемным и надежным.

Потребности клиентов имеют наивысший приоритет

В компании Kögel клиент всегда на первом месте. Пожелания и предложения, основанные на практическом опыте, учитываются при разработке каждого изделия. Особенно велика потребность в больших интервалах технического обслуживания и минимальных простоях. Поэтому инженеры компании Kögel решили установить оптимизированный по весу однопоршневой тормоз в сочетании с держателями тормозного суппорта, покрытыми катафоретическим лаком, и особо прочными тормозными накладками и тормозными дисками. Впрочем, испытанное катафоретическое лаковое покрытие, защищающее от коррозии и ударов камней, снова присутствует почти на всех деталях легкого и высокопрочного шасси, способствуя оптимальной долговечности.

Включая охрану окружающей среды

«Экономия способствует экологии — потому что нам не все равно» — этот лозунг является обязательством и по отношению к окружающей среде. Компания Kögel сделала полуприцепы KTA легче: облегченные тормоза, непосредственный зажим кожуха полуоси с помощью тяг и два направляющих болта вместо четырех позволяют отказаться от некоторых деталей, тем самым заметно снизив общую массу шасси по сравнению с первым поколением мостов полуприцепов Kögel. Это снижает расход топлива и, соответственно, снижает выбросы СО2, что благоприятно сказывается как на кошельке клиента, так и на окружающей среде.

Быстрая доставка запасных частей по всей Европе

Все запасные части полуприцепов KTA NOVUM доступны в каталоге Kögel Parts. Помимо удобного заказа через Интернет, самые популярные запасные детали ходовой части имеются в наличии у многих партнеров по сервисному обслуживанию и станций технического обслуживания по всей Европе. Благодаря этому исключаются неоправданно длительные простои, и полуприцеп в чрезвычайной ситуации в мгновение ока снова оказывается готов к работе.