19.11.2020

CNH Industrial снова названа лидером в индексе устойчивого развития Доу-Джонса

Получив 89 из 100 возможных баллов, компания в десятый раз подряд подтвердила свое звание мирового и европейского лидера отрасли по индексам устойчивого развития Доу-Джонса.

CNH Industrial (NYSE: CNHI / MI: CNHI) десятый год подряд становится мировым и европейским лидером по индексам устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) в сегменте машиностроения и электрического оборудования.

Индексы DJSI World и DJSI Europe входят в число самых престижных фондовых индексов, оценивающих успешность концепций устойчивого развития. В состав индексов входят только те компании, которые считаются образцовыми с точки зрения их управления, а также экономической, экологической и социальной эффективности. В этом году к участию в оценке по показателю DJSI World были приглашены 86 компаний сегмента машиностроения и электрического оборудования, 13 из которых были включены в индекс. К участию в оценке по показателю DJSI Europe были приглашены 30 компаний, и 8 из них были включены в индекс. Все компании, отобранные для включения в индексы, оцениваются по методологии компании SAM, которая теперь стала частью S&P Global.

«Как ответственная компания, мы всегда учитываем, что наши действия отражаются на планете и обществе. И мы рады видеть, что наша приверженность к устойчивому развитию вновь помогла нам получить почетное звание лидера отрасли. Такой результат подтверждает, что мы выбрали верный путь. Это дает нам стимул и дальше совершенствовать наши бизнес-процессы для достижения устойчивого развития», — отмечает Сюзанн Хейвуд (Suzanne Heywood), председатель и исполняющая обязанности генерального директора.

В апреле этого года CNH Industrial выпустила отчет о реализации стратегии устойчивого развития за 2019 год и представила широкой публике журнал «Год устойчивого развития» (A Sustainable Year).