18.11.2020

Kögel Telematics отправляет данные на все популярные телематические порталы

То, что другие считают большим достижением, для компании Kögel давно стало обыденностью. С 2018 года интерфейсы собственной телематической системы компании Kögel под названием Kögel Telematics открыты для обмена данными со всеми популярными телематическими порталами.

Например, благодаря открытым интерфейсам Kögel Telematics владельцы комбинированных парков полуприцепов могут легко и быстро получить все телематические данные своего автопарка — вне зависимости от используемого телематического портала. «Это прагматичное решение еще раз подтверждает то, что в центре внимания Kögel находятся клиент и его индивидуальные потребности, — объясняет Йозеф Вармелинг, директор по сбыту в Северной и Западной Европе, финансовым услугам, полному техническому обслуживанию, телематическим услугам, а также руководитель подразделения транспортных средств с пробегом в компании Kögel. — Без стандартизованных, открытых интерфейсов и без совместимости с системами сторонних производителей эффективное управление парком транспортных средств невозможно». Таким образом, компания Kögel ни на йоту не отступает от своего руководящего принципа «Because we care» (Потому что нам не все равно).

Доступ к множеству данных полуприцепа в режиме реального времени

Собственное телематическое решение под названием Kögel Telematics было создано специально для полуприцепов Kögel. Эта недорогая, сверхсовременная и надежная телематическая система для полуприцепов Kögel в режиме реального времени открывает доступ к данным электронной тормозной системы (EBS), данным о местонахождении и работе холодильной установки, данным шин и прицепа. Благодаря подключению к базе данных Kögel Telematics Connectivity все собранные данные можно не только воспроизвести на понятном и интуитивно понятном веб-портале Kögel Telematics и в других системах управления автопарком, но и импортировать в уже внедренные процессы и различные программные системы в режиме реального времени. При необходимости провести анализ этих данных можно на веб-портале Kögel Telematics и во всех других популярных системах.

Кроме того, на веб-портале Kögel Telematics можно установить сигнализацию, которая по СМС или электронной почте (на выбор) будет сообщать экспедитору, мастерской либо начальнику автопарка о заранее заданных определенных отклонениях от установленных значений параметров — будь то отклонение транспортного средства от маршрута (геофенсинг) или, например, отклонение от заданной температуры.

Система Kögel Telematics доступна для всех типов транспортных средств Kögel

Kögel Telematics предлагается для всех транспортных средств из ассортимента Kögel. В зависимости от типа полуприцепа телематические пакеты и возможности передаваемых данных, опциональное аппаратное оснащение и стоимость могут варьироваться. Kögel Telematics также доступна как решение для дополнительного оснащения.