27.07.2020

Мобильные портовые краны Liebherr на ММПК «Бронка»подняли груз более 300 т

10 июля 2020 года на территории ММПК «Бронка» была произведена первая в мире грузовая операция с использованием двух самых больших мобильных портовых кранов Liebherr LHM 800 в тандемном режиме для выгрузки негабаритного и тяжеловесного груза весом свыше 300 тонн.

Благодаря использованию разработанной и запатентованной компанией Liebherr системы Sycratronic управление двумя кранами производилось одним оператором. Связь между кранами осуществлялась по кабелю.

Первый мобильный портовый кран LHM 800 поступил на ММПК «Бронка» в 2015 году. Второй кран такой же модели компания Liebherr поставила и ввела в эксплуатацию в 2019 году. Уникальная машина максимальной грузоподъемностью 308 тонн не имеет аналогов и является самым мощным мобильным портовым краном в мире.

Кран отлично подходит для перевалки тяжелых грузов различного назначения и характеризуется высокими рабочими скоростями: максимальная скорость подъема/опускания - 120 м/мин, максимальная скорость поворота - 1,60 об/мин, максимальное время изменения вылета - 95 м/мин; подъем и опускание грузов осуществляется плавно, без переключения передач.

В спредерном режиме кран может работать с Twin lift спредером и поднимать одновременно два контейнера общей массой до 65 тонн, что позволяет существенно повысить скорость погрузочно-разгрузочных работ.