03.07.2020

Komatsu Europe представляет D475A-8 Dozer

Европейским заказчикам доступен гусеничный бульдозер D475A-8 массой 112 т с улучшенными показателями производительности, комфорта и безопасности. Мощный и экономичный двигатель Komatsu объединяет в себе новейшие технологии контроля выбросов и экономии топлива. Увеличенная мощность двигателя обеспечивает сокращенный рабочий цикл.

Новейшая телематика KOMTRAX и KOMTRAX Plus, а также программа технического обслуживания Komatsu Care обеспечивают управляемость и поддержку парка, защищают машину от неправильной эксплуатации и гарантируют максимальную эффективность и время безотказной работы.

Масса D475A-8 составляет 112600 кг. Новый двигатель Komatsu SAA12V140E-7, соответствующий требованиям EU Stage V, обеспечивает 697 кВт/ 934 л.с. при 2000 мин-1 на передней передаче и 777 кВт/ 1040 л.с. при 2000 об / мин на задней скорости. Для большей эффективности при длительных проходах блокирующая муфта гидротрансформатора может включаться автоматически, чтобы мощность двигателя передавалась непосредственно в трансмиссию, увеличивая скорость хода и эффективность машины, что снижает расход топлива и сокращает время цикла.

В любой момент рабочий режим может быть установлен либо в положение «P» для максимальной производительности (мощности), либо в положение «E» для режима энергосбережения (экономии). В сочетании с автоматическим или ручным режимом переключения передач это позволяет выбрать оптимальные условия работы машины.

Стандартные функции могут быть активированы оператором для комфортной работы и высокой производительности. Мощный рыхлитель идеально подходит для разработки прочных грунтов. Функция автоматического переключения на пониженную передачу, медленный реверсивный режим или режим контроля пробуксовки гусениц легко доступны и могут быть быстро отменены. Система ходовой части K-Bogie увеличивает площадь контакта гусениц с грунтом, чтобы улучшить устойчивость машины и тягу.

D475A-8 получил новую высокую и просторную кабину с высокой жесткостью конструкции и новые амортизаторы. Большая площадь остекления обеспечивают превосходную видимость как отвала, так и рыхлителя.

Новое регулируемое кресло на пневмоподвеске снижает вибрационную нагрузку, фиксируется в наклонном положении 12°, подогревается и вентилируется, оснащено более толстыми подушками и регулируемой поясничной опорой.

Большой мультиязычный дисплей высокого разрешения обеспечивает быстрый доступ к системе идентификации оператора, параметрам работы и функциям машины. На дисплей также может выводиться рабочая зона за машиной.

Компоновка рулевой консоли и рычага рабочего оборудования была обновлена, а высоту рулевой консоли можно регулировать электронно. Система Palm Command Control (PCCS) разработана эргономично, чтобы предоставить оператору расслабленную позу и превосходное управление. Переключение передач упрощается с помощью кнопок. Джойстик рабочего оборудования с электронным управлением позволяет управлять отвал и рыхлитель быстрее и точнее, чем когда-либо прежде.