02.07.2020

Grünwald вышла на шведский рынок

Grünwald выполнила первую поставку продукции в Швецию. По своей важности и масштабу это событие станет одним из ключевых для компании в 2020 г. Страны Скандинавии – сложный регион, прежде всего, благодаря приверженности перевозчиков местным производителям. Тем не менее, заказчик из Швеции выказал доверие бренду Grünwald, заказав разработку и поставку самосвальных надстроек с учетом местных транспортных и законодательных требований.

Экспортная самосвальная надстройка Grünwald сертифицирована по программе шведского концерна SSAB — Hardox In My Body™. Это подтверждает, что кузов выполнен из износостойкой стали Hardox 450. Использованы листы толщиной 5 мм для бортов и толщиной 6 мм для днища, борта — цельногнутые. Объем кузова — 16 м3 в соответствии со шведскими весовыми ограничениями.

Еще одна отличительная особенность экспортной надстройки — это комбинированный задний борт со ссыпным лотком с пневматическим управлением. Задний борт может раскрываться по классической схеме на верхней оси вращения, а также как распашная дверь. Внутренняя длина кузова — 6200 мм, плоское днище и конструкция заднего борта позволяет перевозить как инертные материалы, так и паллетированные грузы. Все элементы надстройки выполнены в соответствии с требованиями эксплуатации в суровых погодных условиях.

Объединив в логистической цепочке автомобильные перевозки и паромную переправу, надстройки доставили в Швецию, где их смонтируют на шасси SCANIA трайдем.