21.05.2020
Вилли Либхерр и Софи Альбрехт на церемонии передачи крана LR 13000 российскому заказчику – строительному холдингу «ТИТАН-2»Новый LR 13000, принадлежащий российской компании «ТИТАН-2», участвует в строительстве АЭС в Турции

Холдинг «ТИТАН-2» приобрел гусеничный кран Liebherr LR 13000

Осенью 2019 года Вилли Либхерр (Willi Liebherr) и Софи Альбрехт (Sophie Albrecht), акционеры концерна Liebherr и члены правления департамента «Самоходные краны», приняли участие в торжественной церемонии передачи гусеничного крана LR 13000 российскому заказчику – строительному холдингу «ТИТАН-2». На мероприятии также присутствовал Кристоф Кляйнер (ChristophKleiner), коммерческий директор завода «Либхерр-Верк Эхинген ГмбХ», изготовившего кран. LR 13000 – самый мощный гусеничный кран традиционной конструкции. Его грузоподъемность достигает 3000 тонн. В настоящее время в мире эксплуатируют всего четыре крана этого типа.

Российский холдинг «ТИТАН-2» специализируется на строительстве энергетических объектов. Компания приобрела LR 13000 по трем причинам.

Во-первых, кран обеспечивает огромную грузоподъемность, отличаясь сравнительно компактными размерами. В своем классе LR 13000 – единственный кран, не нуждающийся в балласте Деррика. Это большое преимущество при работе в стесненных условиях. Такой возможностью кран обладает благодаря сверхпрочному венцу опорно-поворотного устройства: этот компонент выдерживает экстремальные нагрузки и является собственной разработкой Liebherr. Во-вторых, к преимуществам LR 13000, как и всей техникиLiebherr, относятся высокая надежность и эффективный сервис. В-третьих, важным аргументом в пользу приобретения крана стали личное доверие и партнерские отношения между представителями «ТИТАН-2», завода-изготовителя «Либхерр-Верк Эхинген ГмбХ» и компании ООО «Либхерр-Русланд», которая является российским дочерним предприятием концерна Liebherr.

В марте 2020 года холдингу «ТИТАН-2» исполнилось 25 лет. Сегодня он представлен в широком спектре отраслей и объединяет более 10 000 сотрудников в пяти основных организациях, которые ведут сооружение объектов ядерной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, строят аэродромы, причалы, жилые комплексы, дороги и многое другое. Гусеничный кран Liebherr LR 13000 в ближайшие 10 лет будет участвовать в строительстве атомной электростанции на юге Турции.