18.03.2020

FPT Industrial приобретает компанию Potenza Technology

FPT Industrial, бренд CNH Industrial N.V., 11 марта 2020 г. объявил сегодня о приобретении компании Potenza Technology, специализирующейся на проектировании и разработке электрических и гибридных систем привода.

Благодаря этой сделке бренд FPT Industrial делает еще один шаг на пути к электрификации, одному из столпов его мультиэнергетической стратегии.

«Технологии привода, соответствующие концепции устойчивого развития, приобретают все большее глобальное значение, и ставят перед компаниями серьезные вызовы. Мы в компании CNH Industrial стремимся предлагать решения, не только сокращающие вредные выбросы и повышающие производительность, но и способные обеспечить технологический прогресс в долгосрочной перспективе», — сказал Хубертус Мюльхойзер, генеральный директор компании CNH Industrial. «Наше последнее приобретение очередной раз подтверждает сказанное».

«Бренд FPT Industrial является признанным лидером в области альтернативных систем привода, а приобретение компании Potenza Technology поможет нам ускорить разработку электрических силовых установок в рамках стратегии устойчивого развития во всех наших операционных сегментах», — сказала Анналиса Ступененго, президент подразделения силовых установок компании CNH Industrial.

Компания Potenza Technology, базирующаяся в Ковентри (Великобритания), с 1999 года занимает лидирующие позиции в сфере технологий электропривода. Она обладает уникальными знаниями в области функциональной безопасности и систем управления для тяговых аккумуляторных батарей, а также в сфере проектирования и разработки электрических и электронных систем.