15.01.2020

Kässbohrer + Move Intermodal = эффективная транспортировка стальных рулонов

Kässbohrer и Move Intermodal сконцентрировались на создании более эффективного транспорта для стальных рулонов, результатом чего стал сменный кузов K. SWAU CC длиной 45 футов для легких рулонов. Разработанный и спроектированный Kässbohrer для удовлетворения эксплуатационных потребностей Move Intermodal и целей устойчивого развития отрасли, K. SWAU CC прокладывает путь более эффективной транспортировке рулонов.

Компания Move Intermodal уже более 30 лет признана и является ведущим поставщиком решений для интермодальных перевозок благодаря своему сетевому и партнерскому подходу.

В церемонии передачи приняли участи Люк Дриссен, генеральный директор Move Intermodal, Кис Винтерс, операционный директор South в Move Intermodal и Мехмет Онен, руководитель отдела управления ключевыми клиентами в Kässbohrer.

Люк Дриссен рассказывает: «Мы, как Move Intermodal, сосредоточены на интермодальных перевозках, которые снижают воздействие на окружающую среду и потребление энергии.

Обычно тяжелые катушки грузили на состав с помощью автомобилей для 25-футовых сменных кузовов. Однако эти автомобили со сменным кузовом вызывали потери во время обратной перевозки из-за неадекватной внутренней высоты и длины погрузочного пространства.

Нам жу требовался более эффективный и надежный способ транспортировки тяжелых катушек, и мы были уверены, что Kässbohrer станет правильным партнером в разработке инновационных решений. Мы сконцентрировались на наиболее эффективных, но надежных решениях в течение длительного времени и, в конце концов, создали сменный кузов К. SWAU CC длиной 45 футов для легких рулонов. И мы добавили в наш парк 100 автомобилей Kässbohrer Coil Swap Body.

Благодаря стенкам желоба для катушки ее можно перевозить не используя стойки, что обеспечивают простоту эксплуатации и экономит время. Мы рады разработать совершенно новый, инновационный автомобиль, который обеспечивает преимущества при транспортировке рулонов вместе с нашим надежным партнером Kässbohrer».

«K.SWAU CC существенно отличается своей прочностью, несмотря на то, что вес самой тары составляет 4500 кг, что способствует повышению операционной эффективности», — добавляет Кис Винтерс.

Кузов Kässbohrer предлагает 3 желоба длиной 2150 мм для рулонов диаметром от 900 до 2000 мм. Надежное шасси обеспечивает надежную транспортировку рулонов. K.SWAU CC также обеспечивает надежное крепление рулонов благодаря исчерпывающему комплекту крепежных элементов. В соответствии с EN 12642 Code XL - VDI 2700, сменный кузов для рулонов Kässbohrer предлагает в общей сложности 98 различных многоточечных крепежных элементов по 2,5 т каждый.

Кроме того, K.SWAU CC — единственный сменный кузов для легких рулонов, выдерживающий вилочный погрузчик с нагрузкой на ось 7,2 т.

Надстройка, спроектированная в соответствии с транспортной нормой C45, с модульной алюминиевой передней стенкой и распашными воротами, имеет вместимость 34 европаллеты.