17.12.2019

Scheuerle Fahrzeugfabrik — лидер зеленых технологий

Scheuerle Fahrzeugfabrik, дочерняя компания Transporter Industry International Group (TII Group), признана «Лидером инноваций в области зеленых технологий» в трех категориях по версии F.A.Z. Institute. Первенство выявлено путем анализа патентов компании, касающихся зеленых технологий.

Известный институт F.A.Z. Institute, являющийся частью издательской группы Frankfurter Allgemeine Zeitung, недавно присвоил этот престижный титул производителю транспортных средств из Пфедельбаха.

Исследователи оценили Scheuerle в трех технических категориях: «Лидер инноваций в области зеленых технологий», «Двигатели и машины» и «Технологии или приложения для смягчения последствий изменения климата», а в категории «Транспортные средства в целом» Scheuerle стала единственным предприятием, получившим награду.

Основой для анализа является патентная деятельность компаний и научно-исследовательских учреждений. По данным F.A.Z. Institute, патенты обеспечивают дифференцированную картину технологического охвата инновации и ее изобретателей. Исследователи изучили все семейства патентов по всему миру за последние десять лет. В общей сложности они проанализировали 1878 заявок на патенты в немецких компаниях. Используя хорошо зарекомендовавшие себя метрики, исследователи затем оценили инновационное лидерство заявителей на патент и их соответствующую исследовательскую деятельность в 500 технологических областях и областях знаний посредством записей во Всемирной патентной статистической базе данных (PATSTAT) Европейского патентного офиса.

Претенденты могут набирать очки в двух категориях: инновационность и  «Воздействие на других», которое, по мнению партнеров по исследованию, представляет степень инновационного лидерства. Важно отметить, что лидерами инноваций являются специальные предприятия, которые могут характеризоваться двумя основными характеристиками: их инновации значительно влияют на соответствующую область инноваций, и они возглавляют здесь инновационную конкуренцию.

Транспортные средства от Scheuerle часто используют на строительстве объектов возобновляемой энергетики. Scheuerle разработала специальные полуприцепы и оборудование, чтобы транспортировать компоненты таких систем как можно более эффективно и без вреда для окружающей среды. Новый продукт Rotor Blade Transport System (RBTS), который также может использоваться для транспортировки лопасти ветрогенератора длиной более 70 м, является лишь одним из таких примеров.

Адаптер лопасти RBTS служит в качестве соединительного элемента двух транспортных модулей. После того, как компонент был доставлен, компоненты RBTS могут быть соединены друг с другом, так что они могут транспортироваться как один прицеп одним тягачом. Кроме того, транспортное средство сопровождения не требуется из-за компактных размеров комбинации. Таким образом, Scheuerle способствует минимизации выбросов CO2 и загрязняющих веществ при транспортировке компонентов для ветроэнергетики.

Также новаторскими являются решения с электрическим приводом, такие как самоходные легкие серии SPMT (самоходные модульные транспортеры) и E-Wiesel, а также Catering-E-Wiesel, транспортное средство для снабжения самолетов на перроне, например, питанием для пассажиров.

«Лидер инноваций в области зеленых технологий» стала второй наградой после присужденной Scheuerle в 2019 г.