20.08.2019

Случайность, ставшая жизнью

Судьбами людей часто правит случай, и хорошо, если случай оказывается удачным. В одном из своих интервью Валерий Иванович Филатов, генеральный директор ПАО «Уралавтоприцеп», рассказал, что в Челябинск попал, в общем-то, случайно, а планировал жить и работать совсем в другом городе.

Очевидно, что эта случайность стала счастливой и для «Уралавтоприцепа», и для самого Валерия Ивановича. Он работает на предприятии с 1987 г. и уже более 13 лет возглавляет ЧМЗАП (с мая 2006 г.).

А 20 августа Валерию Ивановичу исполняется 56 лет. В этом возрасте кто-то уже подводит итоги, но только не Валерий Иванович – он молод душой и телом, полон энергии и планов развития своего предприятия.

Без ложной скромности, Валерию Ивановичу есть чем гордиться: он прошел на «Уралавтоприцепе» все ступени административной лестницы: от сменного мастера до генерального директора, а это значит, что знаком с производством не понаслышке и может вникнуть во все нюансы непростого производственного процесса. Ведь продукция завода не серийная, а исключительно разнообразная, номенклатурный ряд составляет около 3000 моделей. Его подчиненные говорят: с гендиректором можно решать любые, самые сложные производственные вопросы, он не «теоретик», а самый что ни на есть компетентный практик. Квалификация гендиректора отражается и в успехах его завода: ЧМЗАП сегодня – это уникальные кадры, собственное конструкторское бюро, гибкая технология производства и обширная дилерская сеть. Завод остается единственным производителем, который успешно работает во всех сегментах рынка прицепной техники. Транспортные средства предприятия способны перевозить любые грузы весом до 2000 т.

Редакция журнала «Основные Средства» поздравляет Валерия Ивановича Филатова С Днем Рожденья и желает крепкого здоровья, по-прежнему сохранять молодость, творческую энергию и упорство в достижении поставленных целей и высоких успехов руководимому им коллективу!