19.07.2019

Scheuerle Fahrzeugfabrik — один из инновационных лидеров Германии

Газета «Франкфуртер альгемайне цайтунг» назвала компанию Scheuerle Fahrzeugfabrik одним из ведущих новаторов Германии на основании недавнего исследования, проведенного тремя уважаемыми институтами: Prognos, IMWF Institute и F.A.Z. Institute. Исследователи изучили, сколько патентов компания зарегистрировала и в какой степени эти нововведения влияют на другие компании.

Scheuerle Fahrzeugfabrik, дочерняя компания Transporter Industry International Group (TII Group), принадлежащая предпринимательской семье Heilbronn, возглавляемой Отто Реттенмайером, является одним из ведущих новаторов Германии.

С этим престижным названием известная ежедневная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (F.A.Z.) почтила компанию специальным выпуском. Только 1% из 33 000 опрошенных компаний получили звание «Лидер инноваций Германии».

В категории «Транспортные средства для перевозки грузов» Scheuerle Fahrzeugfabrik набрала 1016 баллов за лидерство в инновациях и 347 баллов за инновационность. Средний балл конкурирующих компаний колебался от 300 до 500 и Scheuerle опередила многие известные компании. И даже выходя за пределы товарных категорий, дочерняя компания TII Group оставила позади многие известные компании.

Ученые опросили в общей сложности 33 000 компаний в Германии, в итоге отобрав 3500 лидеров в инновациях. Претенденты конкурировали в двух категориях: инновационности изобретений и в категории «Воздействие на других», отражающей степень инновационного лидерства. Основой для оценки послужил анализ заявок на изобретения, поданных за последние десять лет в более чем 40 патентных ведомств по всему миру.

Сегодня инновационное лидерство является очень важным качеством для коммерческих предприятий. Конкурентное давление растет из-за глобализации и цифровизации. Инновационная сила характерна для компаний, которые несмотря на растущее давление утверждают себя на национальном и международном уровнях, а также предлагают своим клиентам выдающуюся добавленную стоимость благодаря своим инновационным продуктам, согласно отчету в специальном выпуске «Франкфуртер альгемайне цайтунг».