16.07.2019

В Ростовской области расширят производство полуприцепов

Компания «Бонум», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», построит в регионе завод по производству полуприцепов-цистерн.

Соответствующее соглашение было подписано в июле. Подписи в документе поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор компании «Бонум» Евгений Богданов.

Завод планируется построить в Аксайском районе. Инвестиции в проект составят порядка 700 млн рублей. Когда предприятие выйдет на проектную мощность, то будет выпускать 80 емкостных полуприцепов в месяц. Планируемый объем выручки в 2024 году достигнет 2,1 млрд руб. На заводе будет создано 300 новых рабочих мест.

Предприятие «Бонум» было основано в 2014 году. Завод производит полуприцепы-цистерны для перевозки светлых, темных нефтепродуктов и сыпучих грузов, а также надстройки, прицепы и полуприцепы для перевозки сельскохозяйственных грузов. В 2018 году компания «Бонум» успешно прошла добровольную сертификацию «Сделано в России» и получило знак Russian Exporter и знак Made in Russia. В 2019 году предприятие выпустило свою тысячную цистерну.