10.06.2019
Выставка автомобилей FotonТягач Foton на подъемникеОбслуживание среднетоннажного шасси Foton«Разумный дальнобойщик» Сергей Сапонов«Грузовик добра» Auman EST A1844 AMT

Foton, грузовик добра

Компания «Комавтодор» провела день клиентов грузовой техники Foton на своей базе на 85 км МКАД. Мероприятие включало демонстрацию линейки автомобилей Foton, сервисного центра, а также общение с клиентами в буквальном смысле теплой обстановке.

Мало и среднетоннажные грузовички Foton появились вместе с остальными китайскими марками, но с самого начала выделились большей надежностью и добротностью конструкции и сборки, за что их уважали и предпочитали водители и механики. То же можно сказать и о тяжелых самосвалах Foton Auman. И, что примечательно, первыми китайскими седельными тягачами на российских трассах стали именно Foton Auman производства компании Foton Motor, основанной совсем недавно — в 1996 г., — но успевшей войти в пятерку крупнейших автопроизводителей КНР.

Во время кризиса и в еще более трудные поскризисные времена марка Foton сумела не только сохранить, но и укрепить позиции на российском рынке — открыли официальное представительство, выстроили дилерскую и сервисную сеть. В октябре 2018 г. статус официального дилера Foton по системе 3S — продажи, сервис, запчасти — получила компания «Комдоравто».

За полгода команда «Комдоравто» успела достичь немалого: заключили сделки с такими крупными компаниями, как «Армтек» и «Айкью Вендер Логистик», запустили программу трейд-ин для среднетоннажной техники и сервисные контракты, выделили парк машин для тест-драйва. К сегодняшнему дню заключили 10 контрактов — 5 клиентов, купивших технику у «Комдоравто» и 5 клиентов, купивших в другом месте, но обслуживаются в «Комдоравто». Сервисным клиентом стала компания «Айкью Вендер Логистик», партнер магазина строительных материалов «Петрович», которые в 2017 г. закупили 40 единиц техники Foton и продолжают успешно ее эксплуатировать. На мероприятии присутствовали представители группы компаний «Армтек», крупнейшего оптового и розничного поставщика запчастей и автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей в Восточной и Центральной Европе, которые в течение недели тестировали магистральный тягач Foton Auman на перевозке запасных частей по маршруту Москва-Ростов-Москва.

Вниманию гостей предложили магистральные тягачи: Auman EST A 1844 AMT, Auman EST A 1846 AMT, среднетоннажные автомобили: Aumark C3511, Aumark C8215, Aumark C1625, Auman EST M 1221 MT. Среди них выделялся «Грузовик добра» Auman EST A1844 AMT, на котором автоблогер Сергей Сапонов совершал рейсы по российским регионам и, прежде всего, в Крым. На своем канале «Разумный дальнобойщик» на Youtube Сергей Сапонов рассказывает об этой и других историях, о грузовиках, о дорогах, о профессии дальнобойщика, о благотворительной акции «Грузовик добра» для воспитанников детских домов.

Сергей стал идейным вдохновителем и непосредственным участником медиапроекта «Foton для дальнего боя» и выпустил по этой теме ряд роликов.«Первым делом интересуются расходом топлива, затем качеством, комфортом, ощущением машины, скоростью», — так сформулировал Сергей вопросы, которые в первую интересуют его аудиторию, насчитывающую почти 10 тысяч подписчиков. А расход топлива, по его словам, составил 30,6 л на 100 км после обкатки, то есть точно такой же, как у ведущих европейских марок.

Стоит отметить, что на ведущих колесах «Грузовика добра» резина отличается от штатной, предназначенной для горячего китайского шоссе. Ее пришлось заменить более подходящими для зимней эксплуатации шинами. В ближайшее время «Комдоравто» начнет «переобувать» ведущие оси новых тягачей Foton.

Также обратил на себя китайский дракон на боковых поверхностях тягача. Рисунок разработан совместно с Сергеем Сапоновым и, возможно, будет предлагаться в качестве опции для тягачей и полуприцепов.

Гостям показали сервисный центр «Комдоравто», отвечающий современным требованиям. Общая площадь центра превышает 5000 м2, площадь зоны обслуживания в 2000 м2 позволяет принимать до 18 автомобилей одновременно.

 

В такой теплой, дружеской и познавательной атмосфере прошел день клиентов грузовой техники Foton. Марке Foton и компании «Комдоравто» пожелаем успехов в бизнесе, а Сергею Сапронову легкой дороги и новых подписчиков.