05.04.2019
Пятиосный низкорамный полуприцеп с задним заездом модели ТP-585Четырехосный низкорамный полуприцеп с задним заездом модели ТP-473

Решения Meusburger Новтрак для регулярных перевозок негабарита

Компания Meusburger Новтрак из Великого Новгорода предлагает интересные решения для регулярных перевозок негабарита. Так, 5-осный полуприцеп с задним заездом ТР-585 с платформой длиной 9200-11000 м позволяет перевозить несколько единиц техники, экономя таким образом время на дорогу, но не на согласование. У полуприцепа раздвижная платформа, оканчивающаяся скосом и трапом одиночного сложения с углом заезда 15°. По желанию заказчика могут быть установлены трапы другой конфигурации. Грузоподъемность в сложенном положении 80 т, в раздвинутом — 66 т, ширина платформы 2550 мм, высота 900 мм.

Использованы оси на пневматической подвеске с колесами размером 240/75 R17.5, последние две — подруливающие с возможностью блокировки, остальные стационарные.

Четырехосная модель ТР-473 с задним заездом при таких размерах раздвижной платформы 9200-11000 мм способна перевозить 63 т груза в сложенном и 50 т в полностью раздвинутом состоянии. Использованы такие же осевые агрегаты, последняя ось подруливающая, остальные стационарные. Компания предлагает модель ТР-473 в нескольких исполнениях, различающихся межосевым расстоянием, длиной и конфигурацией заднего свеса, конфигурацией трапов и гусака.

По желанию заказчика полуприцепы могут быть укомплектованы любым дополнительным оборудованием.

Таким образом, рынок полон решений, достаточно универсальных, чтобы использовать их ежедневно для перевозки разнообразных грузов и получать таким образом быструю отдачу от инвестиций в тяжеловозную технику. Предложений много и выбор сегодня скорее зависит от предпочтения клиента и транспортной задачи.