26.03.2019

Прочный и надежный полуприцеп Schmitz Cargobull полной массой до 50 т

Компания Schmitz Cargobull представила новый шторный полуприцеп для скандинавского рынка S.CS UNIVERSAL в исполнении KP+ (King Pin Plus – с увеличенной допустимой нагрузкой на сцепной шкворень полуприцепа).

Новый полуприцеп позволяет увеличить экономическую эффективность транспортных перевозок, упрощает работу с грузами и безопасность перевозок. Благодаря усиленной конструкции шасси полуприцеп допускает нагрузку на седельно-сцепное устройство (ССУ) до 18 т. Увеличенный свес и колесная база величиной 8130 мм – также важные характеристики этого полуприцепа. В результате повышается величина полезной нагрузки и расширяются возможности выполнять перевозки с частичной загрузкой. При такой конструкции уменьшается риск перегрузки ведущей оси тягача, увеличивается сцепление колес ведущей оси с поверхностью и тяговое усилие, особенно в зимнее время и при движении по неровной поверхности, и это главное преимущество данного полуприцепа.

Полуприцеп S.CS UNIVERSAL в исполнении KP+ расширяет возможности перевозок парка транспортных средств. Прицеп может буксироваться не только 2-осным, но и 3-осным тягачом (6x2 и 6x4) с бóльшим радиусом разворота. Рама шасси с резьбовыми соединениями и антикоррозионным гальванопокрытием имеет увеличенную грузоподъемность за счет лучшего перераспределения нагрузки и большей устойчивости к неблагоприятным внешним воздействиям. Благодаря разработанной инженерами Schmitz Cargobull модульной конструкции полуприцеп обладает улучшенной ремонтопригодностью: отдельные неисправные компоненты могут быть быстро и легко заменены – это увеличивает его надежность и стоимость на вторичном рынке.

Новый пакет оборудования KP+ также может быть установлен на полуприцепы-платформы. Таким образом, это дополнительное оборудование позволяет полуприцепу перевозить более широкие и громоздкие грузы, строительные материалы и другие грузы, которые не нуждаются в защите от погодных воздействий.

Оснащенные каркасами типа VARIOS или POWER новые S.CS UNIVERSAL в оснащении KP+ совместимы со всеми вариантами шторных тентов Schmitz Cargobull.

Если полуприцепы используются для коротких ежедневных перевозок и нужно, чтобы грузы закреплялись легко и просто, полуприцеп может опционально оборудоваться каркасом POWER CURTAIN, для которого не требуется бортовых планок. Полуприцеп в стандартной комплектации оснащаеся хорошо зарекомендовавшими себя осями Schmitz Cargobull.

Schmitz Cargobull предоставляет гарантию на полуприцеп на 1 млн км или 6 лет (за исключением расходных деталей).