26.10.2018

Совместное предприятие для развития европейского рынка электрической строительной техники

Компания Hitachi Construction Machinery Co., Ltd объявила о соглашении с KTEG Kiesel Technologie Entwicklung GmbH, европейского дистрибьютора Hitachi CM, о создании новой компании по разработке электротехнической строительной техники и специального оборудования для дальнейшего расширения европейского рынка.

Hitachi Construction Machinery длительное время разрабатывает электротехническое оборудование, которое поможет снизить экологическую нагрузку и эксплуатационные расходы. Hitachi CM разработала малые и средние проводные электрические экскаваторы, используемые на заводах в качестве базы, более сотни которых было поставлено на японский рынок к сегодняшнему дню.

Кроме того, Hitachi Construction Machinery поставила на многие шахты сверхбольшие проводные гидравлические экскаваторы с электроприводом. И Hitachi CM с ранней стадии участвовала в разработке электрических экскаваторов с батарейным питанием, начиная с ZX70B в 2006 г.

Между тем, европейский рынок имеет одни из самых строгих требований в мире в области предотвращения глобального потепления и создании низкоуглеродного общества, что делает особенно важным электрификацию как автотранспорта, так и строительной техники. KTEG обладает множеством ноу-хау для регулирования и коммерциализации электропогрузчиков на европейском рынке.

Для удовлетворения разнообразных потребностей клиентов европейского рынка дистрибьюторы и машиностроители разрабатывают и поставляют специальные исполнения для работ, которые не могут быть выполнены стандартным оборудованием. KTEG разработала широкую гамму оборудования для сноса и других специальных работ на базе гидравлических экскаваторов Hitachi CM.

С созданием новой компании электрические технологии Hitachi CM и технические ноу-хау KTEG будут объединены для создания электрической строительной техники, отвечающей потребностям клиентов.

  • Название новой компании — EAC European Application Center GmbH.
  • Местонахождение головного офиса — Стокштадт-на-Рейне, Гессен, Германия.
  • Представитель — Тони Кизель.
  • Стартовая численность персонала — около 10 человек.
  • Капитал — 500 000 евро (около 64 миллионов иен).
  • Распределение капитала — Hitachi Construction Machinery 49,9%, KTEG 50,1%.