26.10.2018

KAMA TYRES рассказал о перспективах развития рынка грузовых шин

KAMA TYRES, шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», в рамках Международной автобусной выставки BusWorld 2018 провел круглый стол для представителей специализированных СМИ «Рынок грузовых шин: перспективы и развитие. Взгляд производителя».

По данным KAMA TYRES, объем шинного рынка в РФ в 2017 г. составил 51, 3 млн шт., из них 4,5 млн шт. – легкогрузовые шины, 3,6 млн шт. – грузовые ЦМК шины. За этот же период доля КАМА TYRES на российском шинном рынке составила 19%, при этом в сегменте легкогрузовых шин данный показатель (по итогам 2017 г.) составляет 26%, в сегменте грузовых ЦМК шин -26%.

KAMA TYRES на своем примере рассказал о ключевых направлениях развития отрасли. Если говорить о продуктовой линейке, то это, в первую очередь, более сложный и технологичный продукт, который в конечном итоге для потребителя дает большую экономию в эксплуатации и обслуживании.

Еще одной тенденцией рынка, по мнению производителя, стало увеличение срока эксплуатации шин. Это обусловлено двумя факторами - стремлением к экономии и повышению значимости экологического фактора.