05.09.2018

Концерн «Шелл» продолжает оставаться глобальным поставщиком моторных масел для BMW Group

Производимые «Шелл» моторные масла премиум класса будут использоваться в сервисных центрах BMW для гарантийного и постгарантийного обслуживания вплоть до 2022 года.

Сегодня концерн «Шелл» распространил официальное заявление о том, что он вплоть до 2022 года продолжает оставаться единственным глобальным поставщиком моторных масел для центров гарантийного и постгарантийного обслуживания BMW AG в России для всех автомобилей и мотоциклов BMW GROUP (далее Группа), выпускаемых под брендами BMW, BMW i, BMW M, MINI, BMW Motorrad and Rolls-Royce Motor Cars.

Такое партнерство означает, что «Шелл» будет продолжать выпускать и поставлять в дилерские центры Группы моторные масла премиум-класса под брендом BMW, соответствующие самым последним спецификациям, определяемым техническими требованиями к двигателям BMW. Для производства этих масел будет использоваться новейшая запатентованная «Шелл» технология Shell PurePlus, позволяющая синтезировать базовое масло из природного газа, известная также под названием «технология газожидкостной конверсии» (ГЖК, англ. GTL).

«Мы гордимся своим партнерством с BMW и тем, что поставляем им моторные масла премиального качества, произведенные на основе нашей ультрасовременной технологии. Мы надеемся на дальнейшее укрепление партнерства благодаря развитию наших коммерческих и технических связей», – заявил Патрик Карре (Patrick Carré), вице-президент «Шелл» по работе с глобальными ключевыми партнерами.