20.08.2018

Утилизация и переработка отходов

Конференция в рамках Недели отраслевых выставок

Формирование экологического сознания, роль социальной активности в устойчивом развитии промышленных регионов обсудят 18 сентября 2018 года в рамках конференции «Утилизация и переработка отходов. Рациональное ресурсопользование».

Это третье межконгрессное мероприятие международной дискуссионной площадки РОСПРОМЭКО и Всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов», который выступил стратегическим партнером Деловой программы выставки УТИЛИЗАЦИЯ» 18-21 сентября 2018 года.

«Если говорить о состоянии окружающей среды, то здесь центральное место занимают проблемы лесов, именно они являются легкими планеты. Безусловно, Россия – самая зеленая страна мира, наши лесные богатства являются достоянием народа, но и вопросов по лесопользованию тоже возникает масса. В первую очередь речь о рациональном использовании и восстановлении лесов. Все чаще мы слышим о незаконных свалках на территориях гослесфонда. Эти проблемы мы регулярно рассматриваем на дискуссионной площадке», – отметил соорганизатор конгресса «Промышленная экология регионов» Николай Чуркин.

Он подчеркнул, что для обеспечения запросов регионов на устойчивое развитие и создание благоприятной окружающей среды, а также улучшения здоровья населения, требуется совместная работа структур разных уровней власти. Кроме того, важно взаимодействие профессионального сообщества и науки с учетом потребностей гражданского общества.

Программа мероприятия включает проведение трех Круглых столов:

«Переработка и утилизация отходов. Вторичные ресурсы и безотходные производства»

«Рациональное лесопользование. Эффективные способы переработки отходов древесины»

«Логистические проблемы обращения с отходами в условиях крайнего севера и труднодоступных районов. Утилизация, возможности переработки отходов»

Подробная программа мероприятия >>

Напомним, что участие в деловой программе выставки «УТИЛИЗАЦИЯ» примет бизнес-миссия из Германии: 15 немецких компаний представят новейшие технологии в сфере переработки отходов и примут участие в Международной бирже деловых контактов.