04.05.2018

Премьера выставки Intermat - Hitachi ZX135US-6

Новый экскаватор с телескопической рукоятью Hitachi ZX135US-6 эксплуатационной массой 15000–15600 кг с двигателем мощностью 78,5 кВт был представлен компанией на выставке Intermat в апреле. Это идеальная машина для рытья вертикальных колодцев ковшом емкостью 0,36 м3 в условиях недостатка места.

Экскаватор способен рыть глубже, чем традиционный 30-тонный и требует гораздо меньше места для работы, это очень удобная модель для работ в городе и на строительстве дорог. ZX135US-6 была разработана Hitachi как компактная альтернатива более крупных моделей для тех клиентов, которым нужна мощная машина, способная работать в условиях тесноты. Она может копать быстро и высокоэффективно, обеспечивая безопасное выполнение работ в установленные сроки.

Телескопическая рукоять значительно увеличивает радиус рабочей зоны ZX135US-6, обеспечивая глубину копания в 7790 мм. В верхнюю секцию рукояти встроен силовой гидроцилиндр с ходом штока 2000 мм. Такая конструкция очень удобна для дноуглубительных работ, прокладки трубопроводов и выемки шурфов при строительстве зданий. Кроме того, благодаря малому радиусу вылета задней части надстройки ZX135US-6 может успешно работать в тесных местах, это расширяет сферу его применения.

Телескопическая рукоять движется очень плавно, благодаря управляемой совместной работе стрелы и рукояти, а также эксклюзивной гидросистеме HIOS IV производства Hitachi, уменьшающей потери в гидросистеме и способствующей снижению расхода топлива до 7% при том же уровне производительности, что и у предыдущей модели. Это позволяет использовать экскаватор для нивелирования склонов. Прочная конструкция телескопического механизма также обеспечивает плавное движение секций рукояти, предотвращает дрожание при движении и защищает от износа, обеспечивает усилие копания 99 кН.

Точки смазки расположены непосредственно на механизме телескопирования, это повышает надежность машины. Нейлоновые пластины-вкладыши заменяются быстро и удобно. Поручни и усиленные смотровые площадки повышают безопасность при обслуживании машины.

ZX135US-6 комплектуется системой нейтрализации вредных выбросов SCR.