21.02.2018

Техника Hitachi обеспечит поддержку «городских горных работ»

Парк фронтальных погрузчиков и экскаваторов Hitachi обеспечивает поддержку Heros Sluiskil BV (Heros), объекта в Нидерландах, где извлекают ценное сырье из бытовых и промышленных отходов для повторного использования. Heros был верным клиентом Hitachi с 2011 года и теперь имеет парк из десяти машин, включая экскаватор ZX350LC-6 и девять фронтальных погрузчиков ZW-6.

В ходе процесса «горной добычи» Heros извлекает из солоноватой золы железосодержащие и цветные металлы, такие как алюминий и медь. Оставшийся материал является основой для производства высококачественных вторичных заполнителей, используемых, например, в дорожном строительстве или бетонных изделиях.

На сложном участке площадью 45 га машины Hitachi используются для выполнения различных задач. Средний экскаватор ZX350LC-6 используется для открытия запасов золы, которая может храниться на месте в течение трех-шести недель. Один из колесных погрузчиков ZW310 берет материал из отвала и транспортирует его к питателю грохота.

ZW250-6 работает в другом разделе, где отделяется металлолом, а крупнейший в мире фронтальный погрузчик ZW370-6 используется для выгрузки материала с судов, которые швартуются в соседнем канале. Самый маленький погрузчик Hitachi ZW180-6 работает 16 часов в сутки на предприятии по восстановлению цветных металлов площадью 2,700 м².

«Мы выбрали Hitachi ZW180-6 для работы внутри завода, так как на нем легко маневрировать и он достает до фидера, — говорит Питер Дэвид, глава отдела машин и планирования в Heros, — он также подходит для уборки складов, загрузки машин и очистки полов».

Для обеспечения наивысшего уровня поддержки машины сопровождает полный контракт на техническое обслуживание, а также расширенная гарантия от местного дилера Hitachi Pladdet (субдилера Hitachi Construction Machinery Nederland), который удобно расположен в 20 км от объекта. «Надежность и доступность обслуживания — это самое важное для нас», — говорит Питер.

Для таких неблагоприятных условий требуется парк самого надежного и долговечного оборудования. «Это очень агрессивная среда, — добавляет Питер, — Зола может прилипать к машинам как цемент. На самом деле надежность машин Hitachi в сочетании с программой технического обслуживания гарантирует, что мы не несем никаких внезапных расходов».