20.02.2018

Главная премьера 2018 года в отрасли строительно-дорожного машиностроения – форум ДЕМОСТРОЙ

Форум российских производителей строительно-дорожной техники ДЕМОСТРОЙ соберет с 25 по 27 апреля 2018 года в Москве на площадке КВЦ «Патриот» ведущие компании специализированного машиностроения, поставщиков и потребителей техники, руководителей федеральных органов власти, экспертов отрасли и СМИ.

Уникальность мероприятия заключается в том, что самая современная строительная, коммунальная, аэродромная, лесная и другая техника будут представлены не только в виде статичных экспозиций, но и в работе. На открытых площадках КВЦ «Патриот» пройдут демо-показы машин в импровизированных рабочих условиях. Желающие смогут испытать и лично оценить характеристики представленных образцов в формате тест-драйвов.

Организатором проекта выступает Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Сегодня государство активно поддерживает предприятия специализированного машиностроения. Форум позволит заводам не только найти клиентов и партнеров, но и показать руководству профильных федеральных министерств и ведомств результаты, которых удалось достичь благодаря комплексным мерам поддержки. Среди них в частности субсидирование лизинга техники и проведения НИОКР, субсидирование выпуска пилотных партий продукции, компенсация части производственных затрат, льготное кредитование и другие механизмы», - сообщила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Ключевым мероприятием деловой программы форума станет конференция «Строительно-дорожное машиностроение России: новая стратегия развития», которая позволит представителям бизнеса и федеральных органов государственной власти провести конструктивный диалог.

Эксперты отмечают, что опыт Ассоциации «Росспецмаш» в организации масштабных отраслевых мероприятий в России и за рубежом позволит сделать ДЕМОСТРОЙ ведущим форумом специализированной техники в стране.

«Петербургский тракторный завод обязательно примет участие в форуме ДЕМОСТРОЙ. Ассоциация «Росспецмаш» является организатором крупнейшей в России международной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН. Это проект высочайшего мирового уровня. У российских компаний специализированного машиностроения должна быть такая же площадка для демонстрации своих возможностей, а также диалога с потребителями и государством», - считает замдиректора по работе с органами государственной власти и внешним связям Петербургского тракторного завода Андрей Ефимов.

Форум ДЕМОСТРОЙ внесет весомый вклад в развитие отечественного специализированного машиностроения и придаст действенный стимул для модернизации отрасли.