21.09.2017

Обновлённые самосвальные автопоезда Meusburger Новтрак отправились в Якутию

Мощные самосвальные автопоезда отправились на работу в карьер Мирный. Самосвалы предназначены для перевозки алмазной руды, грузоподъёмность автопоезда 95 т.

Самосвальные прицепы AK-472S вместимостью кузова 30 м3. выполнены с применением высокопрочной шведской стали Hardox. Левый борт откидывается вниз, открывание/закрывание бортов гидравлическое при подъеме/опускании кузова. Учитывая, что техника будет эксплуатироваться в суровых климатических условиях, прицеп оснащён системой подогрева кузова выхлопными газами с краном переключения. Стоит отметить усиленные 20-тонные осевые агрегаты. Передний и задний W-агрегат в усиленном исполнении для жестких дорожных условий, суммарная грузоподъёмностью 80 т. Для предотвращения замерзания и лучшего ссыпания груза установлены площадочные вибраторы с усилием 2,5 т.

Самосвальная надстройка на базе шасси Volvo с колёсной формулой 8х4 объёмом кузова 21 м3. адаптирована к работе по бездорожью. Кузов также выполнен из высокопрочной шведской стали, оснащён системой подогрева – всё это гарантирует надёжность при транспортировке горной массы в разнообразных погодных условиях. Для безопасности самосвал оснащён козырьком на передней стенке, что обеспечивает защиту кабины машины.

Отметим, что модель самосвального прицепа AK-472S стала финалистом конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России 2017» в номинации «Прицеп/Полуприцеп года».