18.08.2017

22 августа открывается Международный военно-технический форум «Армия-2017»

22 августа в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», полигоне Алабино и подмосковном аэродроме Кубинка начинает работу Международный военно-технический форум «Армия-2017», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

«Армия-2017» обещает стать самым масштабным и, без сомнения, самым зрелищным выставочным мероприятием Российской Федерации. Особый акцент на динамическую демонстрацию действий наших сухопутных сил и авиации.

Демонстрационная программа пройдет на нескольких площадках. Боевые возможности новейшей сухопутной техники будут продемонстрированы на трассе «Танкового биатлона». Здесь же, на полигоне Алабино, на озере Комсомольское развернется водный кластер, где одной из главных новинок станут подводные роботы и другие специальные средства. Одним из самых зрелищных событий в дни массового посещения Форума — с 25 по 27 августа — в рамках военного шоу «Вежливые люди» станет настоящий бой. На демонстрационной площадке столкнутся танки, самолеты, будет запущены ракеты. Завершатся показательные выступления «Танковым балетом» с синхронным пилотированием вертолетного звена. Всего в демонстрационной программе Форума будет задействовано более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе новейшие танки, бронетранспортеры, ракеты и пусковые установки, боевые машины, истребители и бомбардировщики, ударные вертолеты, зенитные ракетные комплексы, комплексы с беспилотными летательными аппаратами, инженерная техника и многое другое. Главной новинкой этого года станет ночной показ.

Каждый посетитель может пройти обучение стрельбе из пистолета и карабина на базе многофункционального огневого центра, открывшегося в этом году. Также в числе новинок «Армии-2017» участие турецкой пилотажной группы.

Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот» превысит 300 тыс. м2. Будет выставлено более 18000 образцов вооружения, военной и специальной техники и других экспонатов, представлено более 1000 российских и иностранных предприятий и организаций, в том числе из ЮАР, Чехии, Израиля и других государств. Научная программа также выросла — до 140 мероприятий: круглых столов, конференций и симпозиумов. Ожидаются иностранные делегации из более чем сотни стран.

О местоположении КВЦ «Патриот», времени работы Форума, как добраться и билетах можно узнать на сайте rusarmyexpo.ru