19.07.2017
Двухуровневая загрузка в полуприцепе Mega от Kögel

Удвоение количества мест для поддонов в шторных полуприцепах

Удвоение количества мест для поддонов возможно во всех седельных полуприцепах Kögel серий Cargo и Mega, благодаря опциональной функции двухуровневой загрузки. Это позволяет транспортировать до 66 или — при умелой загрузке — до 67 европоддонов в названных тентовых седельных полуприцепах. Благодаря этому экспедиторские компании cмогут перевозить не складываемые в штабель товары друг над другом и тем самым еще более эффективнеe и рентабельнеe использовать седельные полуприцепы.

Это становится возможным благодаря опциональной функции двухуровневой загрузки. С помощью C-образных стальных шин и телескопических алюминиевых балок для фиксации грузов быстро создается второй погрузочный уровень с максимальной полезной нагрузкой до десяти тонн. Дополнительный уровень обеспечивает место для 33 европоддонов и таким образом вдвое увеличивает общее количество мест для поддонов.

Алюминиевые балки для фиксации грузов позволяют сохранить собственную массу седельного полуприцепа на достаточно низком уровне и обеспечивают высокую полезную нагрузку. При выполнении транспортных задач без второго погрузочного уровня 24 балки для фиксации грузов можно убрать в ящик для хранения, который также предлагается в качестве опции.

Опциональный для варианта Cargo и серийно устанавливаемый в варианте Mega сдвижной верх с функцией подъемной крыши также помогает при погрузке и разгрузке. Как и во всех транспортных средствах Kögel со сдвижным тентом, при дополнительной возможности двухуровневой загрузки благодаря сертификату DIN-EN-12642-Code-XL нет необходимости в использовании дополнительных средств фиксации при размещении грузов с геометрическим замыканием.