02.06.2017

Новый экскаватор-погрузчик Case 570ST

Компания Case Construction представила новый экскаватор-погрузчик — 570ST, адаптированный и выпускаемый специально для российского рынка. Презентации проходила на территории официального дилера Case Construction ООО «МЕГА Машинери» в подмосковных Химках.

Для компании Case 2017 год знаменуется помимо внутренних преобразований значительным усилением активности на российском рынке. К внутренним преобразованиям относится то, что Case стала фуллайнером — поставщиком полной линейки землеройной техники, а вторая часть корпорации CNH — компания New Holland теперь ограничивается компактной техникой.

Экскаватор-погрузчик 570ST спроектирован с учетом требований российского рынка, сборку экскаватора-погрузчика 570ST ведут на индийском заводе Case. Конкурентов собираются бить сочетанием трех факторов: комплектации, характеристик и цены. Взято все нужное и полезное, а излишества отброшены.

570ST это машина с разновеликими колесами и полным приводом. Комплектация включает двигатель FPT с турбокомпрессором, интеркулером и механической! системой впрыска. Рабочий объем двигателя 3,9 л, мощность 97 л.с. Двигатель агрегатирован с механической коробкой передач, именуемой также power shuttle. Коробка передач и оба моста производства итальянской фирмы Carraro. Предпочли брать на стороне лучшее по характеристикам и цене. Передний мост ведущий, привод включается принудительно. Тормозная система гидравлическая, с многодисковыми маслопогруженными тормозами, раздельная, т.е. с двумя педалями — на правый и левый борт.

Гидравличсекая система построена на основе тандемного шестренного насоса — доступное по цене, простое и ремонтопригодное решение. Фронтальное рабочее оборудование: двухчелюстной ковш вместимостью 1 м3 с Z-образной системой запрокидывания. Ассистирующая механико-гидравлическая подсистема обеспечивает постоянный угол наклона ковша при подъеме-опускании стрелы. Высота выгрузки фронтального ковша — 2720 мм.

Заднее экскаваторное оборудование европейского типа — с выдвижными опорами и сдвижной кареткой, на которой и установлена стрела экскаватора. Каретка сдвигается влево-вправо механическим путем: оператор разблокирует ее и сдвигает, отталкиваясь от земли ковшом. Экскаваторная рукоять телескопическая, выдвижная секция внутренняя. Вместимость штатного основного ковша 0,18 м3. Экскаваторное оборудование оснащено гидроразводкой для подключения гидромолота. Глубина копания без выдвижения телескопической секции — 4708 мм, с полностью выдвинутой секцией — 5892 мм.

Общие характеристики таковы: эксплуатационная масса 8110 кг, высота по экскаваторной стреле в транспортном положении 3800 мм, ширина по ковшу 2277 мм, минимальный радиус поворота по внешнему краю ковша 5550 мм.

Повторим еще раз преимущества и отличия экскаватора-погрузчика 570ST: механический ТНВД, шестеренный насос, полный привод, автоматическое регулирование положения ковша, телескопическая экскаваторная рукоять, глубина копания экскаваторного оборудования. Плюс к этому… цена 4,1 млн. рублей со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке на время действия акции. Количество машин по акции ограничено.