Машина сопровождения строительства

Телескопический погрузчик Merlo Panoramic 38.13








Итальянская компания Merlo, старейший производитель строительной техники, была основана в 1964 году. К 2004 году, к своему 40-летию, Merlo стала несомненным лидером, задающим тон в производстве телескопических погрузчиков, о чем свидетельствуют 35 000 машин, работающих по всему миру, из которых 20 000 единиц – телескопические погрузчики.

Merlo Panoramic 38.13 – «рабочая лошадка» российских строек, может осуществлять широкий спектр работ: • работать на складе, перемещая грузы массой до 3800 кг • готовить стройплощадку, выстраивая бетонные ограждения и засыпая ковшом фундамент под опоры башенного крана • работать на стройплощадке, подавая всевозможные грузы на уровень третьего этажа.
Быть незаменимым на стройке Panoramic 38.13 помогает ряд отличительных особенностей этой машины. В телескопических погрузчиках Panoramic используется запатентованная система бокового сдвига стрелы Side-shift, когда шасси и стрела сдвигаются во фронтальной плоскости, что обеспечивает точнейший контроль при погрузочно-разгрузочных работах и смене навесного оборудования. При боковом сдвиге подъемные характеристики не ухудшаются, так как диаграмма грузоподъемности не меняется.
Система гидростатической трансмиссии, устанавливаемая на машины, увеличивает их мощность и надежность, повышает скорость до 40 км/ч и создает дополнительную легкость в управление. Погрузчики Panoramic единственные в мире имеют возможность подавать груз на неровной поверхности, одновременно задействовав при этом выравнивание рамы, выравнивание на опорах и боковой сдвиг стрелы.

Отзыв
Васюткин Сергей Николаевич, главный механик ЗАО «Евромонолит», Санкт-Петербург:

«Давно хотели купить подобную технику, так как она поддерживает строительство на всех этапах, и без нее не обойтись никак. Выбор был сделан в пользу Merlo. Все производители погрузчиков заявляют себя как лидеры рынка, но машины Merlo смогли наглядно подтвердить свое лидерство на деле».

Компания «ИталТехИмпорт» и концерн Merlo внимательно относятся к соблюдению всех правил и требований, выдвигаемых государственными сертифицирующими органами. Весь модельный ряд Merlo имеет сертификат соответствия ГОСТ-Р с 1999 года, а при использовании платформ для персонала либо с гидравлической лебедкой выдаются разрешения на эксплуатацию Ростехнадзора. Итак, компания Merlo предлагает не просто телескопические погрузчики, а машины сопровождения строительства, задействованные на всех стадиях возведения зданий, с нуля до монтажа стен и кровли.

Техническая характеристика Merlo Panoramic 38.13

Масса с вилами, кг 8650
Грузоподъемность, кг 3800
Грузоподъемность на максимальной высоте, кг 3500
Грузоподъемность на максимальном вылете, кг 800
Высота подъема, м 12,6
Высота подъема с полной нагрузкой, кг 11
Вылет стрелы, м 8,6
Двигатель Perkins 4-цил. рядный дизель
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 64 (86) при 2400 мин–1
Скорость 1-я/ 2-я, км/ч 01.07.25