Новые компрессоры с большой гарантией

К. Сидоров

На Челябинском компрессорном заводе налажен серийный выпуск компрессорной станции КВ-4/8П. Эта модель разработана конструкторами предприятия на базе винтового компрессорного агрегата, срок наработки которого до капитального ремонта достигает 40 тыс. ч. Буква П в маркировке означает, что механизм установлен на шасси и представляет собой передвижной вариант. В качестве привода компрессорного агрегата используется надежный и экономичный дизельный двигатель фирмы Deutz.

КВ-4/8 собирается в шумопоглощающем кожухе и по сравнению с другими аналогичными моделями, выпускаемыми в России, имеет меньшие габариты и вес. КВ-4/8 идеально подходит для ведения дорожно-строительных работ в условиях города. Эта компрессорная установка способна обеспечивать одновременную работу сразу трех отбойных молотков МО-2А. КВ-4/8 также может обслуживать дробеструйные установки для обработки металлических конструкций, фасадов зданий и т.п.

Станция надежна и неприхотлива в эксплуатации. Упрощенная система техобслуживания этого агрегата позволяет в 1,5 раза снизить эксплуатационные издержки по сравнению с другими аналогичными моделями. Подчеркивая высокое качество своего нового оборудования, ЗАО «ЧКЗ» предоставляет на эту станцию двухлетнюю гарантию.



компании по теме статьи
компании по теме статьи