Cargo многоликий

PBS Trucks-Ford – официальный дилер Ford Cargo – это активно развивающаяся компания, которая предлагает множество вариантов автомобилей со спецнадстройками на шасси Ford Cargo, больше, пожалуй, чем какая-либо другая фирма на российском рынке.

Ассортимент предлагаемой грузовой техники представлен сегодня следующими автомобилями: самосвалы, автобетоносмесители, автокраны, бортовые платформы, фургоны, в том числе с рефрижераторными установками, автоцистерны, топливозаправщики, мультилифты, ломовозы и металловозы, мусоровозы, седельные тягачи, а очень скоро прибавятся еще и илососные машины. Имеются автомобили с гидроманипулятором, и этот ассортимент постоянно расширяется.

Ford Cargo также предлагается во множестве вариантов. Это 2–3–4-осные шасси в различных конфигурациях: с одной или двумя ведущими осями, возможна установка трех осей сзади или подъемной оси. По заказу установят (либо уже есть в базе) устройства блокировки межколесных и межосевых (для задних тележек) дифференциалов. Также есть седельные тягачи.

Ford Cargo собирают на современном заводе Ford в Турции из комплектующих, самые ответственные из которых поступают от ведущих европейских производителей (ZF, Meritor, Bosch и др.). Предлагаются кабины без спального места, с одним и двумя спальными местами. Коробка передач механическая ZF, коробки отбора мощности также ZF. Двигатель Ford Ecotorq Euro 3 объемом 7,3 л имеет две модификации по мощности: 240 и 300 л. с. Топливная система Bosch типа Common Rail.

Шасси Ford Cargo ненамного дороже МАЗа и КамАЗа, а некоторые автомобили со спецнадстройками получаются даже дешевле аналогичных версий на отечественных шасси. Сильный козырь спецмашин на базе Ford Cargo – современный дизайн (разработан в итальянской дизайн-студии), европейский уровень качества, выгодно отличающий их от продукции отечественного автопрома.

Сроки ожидания для покупателей меньше, чем сроки ожидания автомобилей других европейских брендов, – многие варианты шасси есть в свободной продаже. Установка спецнадстройки занимает до месяца, при индивидуальном заказе – до 3,5 месяца. Сервисное обслуживание выполняют дилеры Ford, и клиент может обслуживаться у любого дилера, а не только там, где купил автомобиль. На все автомобили предоставляется хорошая гарантия производителя: 2 года, или 200 тыс. км пробега. По соглашению производители надстроек дают на свое оборудование гарантию не меньше, чем на шасси.

Предоставляемые благодаря партнерам компании PBS Trucks-Ford постоянно совершенствуемые программы кредита и лизинга помогут запустить грузовые автомобили в работу и начать окупать вложенные в технику средства уже сегодня.

В настоящее время в Раменском районе Подмосковья на трассе М5 ведется активное строительство автотехцентра, оборудованного по самым современным европейским стандартам, которое будет закончено к июлю этого года. Однако уже сейчас там проводят обслуживание и ремонт грузовой техники Ford по стандартам Ford Motor Company. В Москве консультации можно получить в центральном офисе по телефону (495) 620-48-06.

Компания PBS Trucks-Ford, являясь преемником нескольких крупных автомобильных компаний, объединила специалистов более чем с 10-летним опытом по продаже и обслуживанию грузовых автомобилей. Квалифицированные сотрудники всегда найдут оптимальное решение проблемы клиента.

Рассказывает директор по продажам PBS Trucks-Ford Сергей Александрович Гусев: «В первые месяцы Ford Cargo покупали частные лица по 2...5 автомобилей в месяц, к концу года заинтересовались мелкие фирмы, и ежемесячные продажи достигли 10 ед. Сейчас уже интерес проявили крупные компании, они пока закупают небольшие пробные партии 5...10 автомобилей, в месяц продается около 30 ед., но количество постоянно растет. Потребители, оценив по достоинству Ford Cargo, советуют приобретать знакомым. География продаж охватывает всю Россию, вплоть до Крайнего Севера».