Дни Volvo в России

В. Мамедов

По случаю 75-летия выпуска грузовых автомобилей, отмечаемого Volvo Truck Corporation, в России впервые были проведены «Дни VOLVO».

Программа мероприятия оказалась чрезвычайно насыщенной. На Дмитровском автополигоне сотрудники представительства шведской компании в Москве знакомили специалистов-транспортников, дилеров и представителей средств массовой информации с историей фирмы, ее последними техническими достижениями. Была также организована презентация грузовых автомобилей новых семейств FH и FM, а также новинок модельного ряда подразделения Volvo Bus Corp. и Volvo Construction Equipment.

«Дни» не обошлись без веселых вечеринок, красочных шоу, викторин и конкурсов, главными призами в которых стали поездки победителей в Гетеборг на семинар по безопасности Volvo Truck Corporation и в Ганновер на выставку грузовых автомобилей и автобусов. Другим важнейшим аспектом мероприятия стала возможность общения в непринужденной обстановке журналистов, дилеров и их клиентов с топ-менеджерами головного офиса.

В рамках презентации автомобильной техники по дорогам автополигона был проложен специальный маршрут, на котором желающие могли опробовать на ходу специально подготовленные машины. Их было шесть: автомобиль-рефрижератор на шасси FL6E 6х2, бетоносмеситель на шасси FM9 6х4 340, самосвал на том же шасси, еще один самосвал на шасси FM12 8х4 420 и два полноразмерных автопоезда с тягачами FH12 4х2, на одном из которых стояла трансмиссия I-Shift, а на другом – 14-ступенчатая механическая коробка.

«Дни VOLVO» получились интересными. Кроме того, заметим, что они стали, пожалуй, самым крупным событием такого рода за последние четыре года.