Mercedes-Benz в Подольске: зона расширяется
Открытие новой сервисной зоны для обслуживания малотоннажного коммерческого транспорта марки Mercedes-Benz

ООО «РБА-МБ» входит в группу компаний «Русбизнесавто» и является официальным дилером компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток». 15 октября в СТО «Подольск», принадлежащей «РБА-МБ» и находящейся на 36-м километре автодороги М2 «Крым», состоялось торжественное открытие новой сервисной зоны для обслуживания легкого коммерческого транспорта марки Mercedes-Benz.

Сотрудничество «Русбизнесавто» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» продолжается уже давно и постоянно расширяется. В феврале 2013 г. на СТО «Подольск» были запущены мощности по сервисному обслуживанию грузовиков и автобусов марки Mercedes-Benz. А еще раньше, начиная с 2011 г., подобные центры открылись в Новосибирске и Казани, и вот теперь к ним прибавилось еще 600 м2 в СТО «Подольск», оснащенных всем необходимым современным диагностическим оборудованием и специальным инструментом для обслуживания малотоннажной техники по корпоративным стандартам обслуживания Mercedes-Benz. В новой зоне имеется три линии по два поста и еще один пост для контрольно-диагностических и регулировочных работ. Весь сервисный персонал прошел обучение в учебном центре «Мерседес-Бенц Тракс Восток». В штате также есть контролеры, проверяющие на выходе качество выполненного ремонта и обслуживания.

В центре клиентам предлагается полный спектр услуг: не только техническое обслуживание автомобилей, но и продажа новой и подержанной техники Mercedes-Benz, страхование, лизинг и кредитование покупок, продажа запчастей со склада центра, оборудование шасси фургонами и спецнадстройками, установка дополнительного оборудования. Обслуживание газобаллонного оборудования и кузовной ремонт пока не предоставляются, но планируются в будущем.

 Склад запчастей и расходных материалов содержит запас более 2000 наименований на сумму более 10 млн руб. Складские запасы пополняются два раза в день, утром и вечером. Если необходимо срочно доставить деталь, можно в любое время отправить машину на центральный склад, и деталь будет доставлена в течение 3–6 часов. Клиентам также предлагаются запчасти, восстановленные по специальной программе Mercedes-Benz. Они дешевле новых примерно на 35–40%.

В партнерстве с «Мерседес Бенц Тракс Восток» постоянно проводятся акции по льготным ценам на запчасти, что выгодно клиентам, информация об акциях предоставляется клиентам методом рассылки sms-сообщений и по e-mail, по телефону. Два раза в год проводится акция – бесплатная диагностика тормозной системы.

 

Техцентр работает без выходных, для оказания услуг на выезде дежурят две бригады техпомощи.

Растет сеть сервисных станций «Русбизнесавто-Mercedes-Benz», они будут представлены во всех крупных городах России. В ближайшее время планируется открыть дилерские центры «Русбизнесавто-Mercedes-Benz» в Екатеринбурге, Воронеже и Ростове-на-Дону.