Рыбинский «Завод «Дорожных машин» на ПМЭФ-2017

Рыбинский «Завод «Дорожных машин» в составе делегации Ярославской области принял участие в работе Петербургского международного экономического форума, который прошел в Северной столице с 1 по 3 июня.

Завод «Дорожных машин» – один из ведущих российских разработчиков и производителей строительно-дорожной и специальной техники, которая эксплуатируется на самых отдаленных территориях, от высокогорных районов Дагестана до Арктики, от Мурманска до Магадана. Завод входит в перечень крупнейших производителей самоходных машин и в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Минпромторга РФ. Сегодня предприятие, история которого насчитывает более 16 лет, ставит перед собой задачи обеспечить поставки качественной и надежной техники для строительства и сельского хозяйства на российский рынок в рамках концепции импортозамещения, а также добиться выхода на внешние рынки.

Генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов встретился с руководителями крупных промышленных предприятий Ярославской области, приехавшими в этом году на ПМЭФ вместе с официальной делегацией

Чтобы снизить свою зависимость от поставок из-за рубежа, ведущие российские компании, которые сейчас преимущественно эксплуатируют импортную технику, активно изучают возможности сотрудничества с отечественными производителями. В рамках Петербургского международного экономического форума Завод «Дорожных машин» провел переговоры с представителями одной из крупнейших российских нефтяных компаний «Татнефть» и мирового лидера по производству калийных удобрений «Уралкалий». Кроме того, продукцией Завода «Дорожных машин» заинтересовались профильные департаменты регионов России, включая Республику Крым.

Для того чтобы машины ЗДМ стали ближе к клиенту, стратегия компании предполагает масштабное развитие дилерской сети в России. Благодаря мерам государственной поддержки отечественных производителей появилась возможность инвестировать дополнительные средства в расширение производственных мощностей. Предприятие приобретает новые площади, оборудование, идет набор персонала. Силами собственного конструкторского отдела, укомплектованного высококвалифицированными инженерами, создаются образцы современной высококачественной техники, соответствующей не только российским, но и международным стандартам. Несколько линеек продукции под маркой «ДМ» включают уплотняющую дорожную технику, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, уплотнители для полигонов, лаповые погрузчики для сыпучих материалов.

Внедрение прогрессивных конструкторских решений позволяет создавать простую в управлении высоконадежную технику с низкими эксплуатационными расходами. Под заказы конкретных потребителей в дизайн серийного образца могут быть внесены индивидуальные изменения, адаптирующие его для нестандартных работ. Завод «Дорожных машин» оказывает своим клиентам и партнерам полную техническую поддержку на протяжении всего цикла эксплуатации оборудования

Новый фронтальный погрузчик DM-34 «Волжанин» грузоподъемностью 3,4 т, с объемом стандартного ковша 1,9 м3 разработан для российского рынка. Погрузчик оборудован дизельным двигателем Д-260.2 мощностью 123 л.с. производства ПО «Минский моторный завод» и гидромеханической трансмиссией с 4-скоростной коробкой передач. Комфортабельная кабина с возможностью установки кондиционера и магнитолы MP3 отвечает современным эргономическим требованиям. Регулируемая рулевая колонка и удобное регулируемое сиденье оператора позволят комфортно чувствовать себя на рабочем месте. В качестве органов управления предлагаются традиционные рычаги или джойстик. По желанию заказчика на погрузчик может быть установлена дополнительная гидролиния для гидравлического навесного оборудования.